Гайка для фланцевых соединений М42 ГОСТ 9064-75 класс прочности 10.0
Гайка М42 ГОСТ 9064-75 с классом прочности 10.0 - специальная гайка для фланцевых соединений, рабочая температура которой от 0° до +650° С. Выполняется данная высокопрочная гайка в двух вариантах: тип А и тип Б. Тип А является шестигранной гайкой, а тип Б - колпачковой. Вместе с гайкой М42 используют шпильки и шайбы таких же размеров и характеристик.
Материал изготовления - легированная сталь марки 40Х при помощи холодной или горячей высадки для увеличения прочностных характеристик.
Схема габаритных размеров гайки М42 ГОСТ 9064-75


Технические характеристики гайки М42 ГОСТ 9064-75
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
4.5 мм |
|||
|
мелкий |
3 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
65 мм |
41 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
42 мм |
95 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
73.1 мм |
47.3 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
0.777 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
1.61 кг |
1.48 кг |
1.66 кг |
||||



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 73.1 мм |
| Высота | 42 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Вес | 0.777 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендуемые шпильки | ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 9064-75 |
| Вид гайки | Для фланцевых соединений |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
Информация для заказа
- Цена: от 134 ₴/кг







