Гайка для фланцевых соединений М48 ГОСТ 9064-75 класс прочности 10.0
Гайка высокой прочности М48 по стандарту ГОСТ 9064-75 изготавливается в двух вариантах: А и Б. Первый тип - шестигранная гайка, второй - колпачковая (конструкция представлена на чертеже ниже).
Материалом для производства данного метиза послужила конструкционная легированная сталь с последующее термообработкой, что придает гайке прочности. При желании для повышения защиты от коррозии гайки могут покрываться цинком.
Особенность использования данной гайки заключается в том, что ее рабочая температура может доходить до +650° С, поэтому ее используют для фланцевых соединений, например, трубопроводов и паровых котлов.
Схема габаритных размеров гайки М48 ГОСТ 9064-75


Технические характеристики гайки М48 ГОСТ 9064-75
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
5 мм |
|||
|
мелкий |
3 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
75 мм |
46 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
48 мм |
105 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
84.5 мм |
53.1 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
1.197 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
2.38 кг |
2.25 кг |
2.44 кг |
||||



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 84.5 мм |
| Высота | 48 мм |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Вес | 1.197 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендуемые шпильки | ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 9064-75 |
| Вид гайки | Для фланцевых соединений |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 135 ₴/кг







