Гайка для фланцевых соединений М56 ГОСТ 9064-75 класс прочности 10.0
Рабочая температура гаек по стандарту ГОСТ 9064-75 лежит в пределах от 0° до 650° С, поэтому они применяются в таких агрегатах как трубопроводы, паровые котлы и пр. Гайки высокопрочные изготавливаются из легированной стали марки 40Х с последующей закалкой и термообработкой, что повышает прочностные характеристики метиза.
Гайки М56 сочетаются с шайбами и шпильками класса прочности 10.9 и таких же размеров и технических характеристик.
Схема габаритных размеров гайки М56 ГОСТ 9064-75


Технические характеристики гайки М56 ГОСТ 9064-75
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
5.5 мм |
|||
|
мелкий |
4 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
85 мм |
55 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
56 мм |
130 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
96 мм |
63.5 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
1.668 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
3.374 кг |
2.95 кг |
3.29 кг |
||||



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 56 мм |
| Шаг резьбы | 5.5 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 96 мм |
| Высота | 56 мм |
| Размер под ключ | 85 мм |
| Вес | 1.668 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендуемые шпильки | ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 9064-75 |
| Вид гайки | Для фланцевых соединений |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
Информация для заказа
- Цена: от 136 ₴/кг







