Гайка для фланцевых соединений М80 ГОСТ 9064-75 класс прочности 10.0
Масштабные конструкции, которые работают при повышенных температурах, в таких отраслях промышленности как химическая, газовая и нефтяная, имеют фланцевые крепления. Для их соединения используют специальный крепеж - гайки ГОСТ 9064-75. Данный крепеж способен выдерживать большое давление и высокие температуры (до +650° С), а также имеет долгий эксплуатационный срок службы.
Материалом для изготовления высокопрочных гаек послужила конструкционная легированная сталь марки 40х с последующей термообработкой, что и придает прочности изделию.
Схема габаритных размеров гайки М80 ГОСТ 9064-75


Технические характеристики гайки М80 ГОСТ 9064-75
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
6 мм |
|||
|
мелкий |
4 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
115 мм |
75 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
80 мм |
165 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
130 мм |
86.5 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
4.02 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
8.546 кг |
7.2 кг |
7.72 кг |
||||



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 80 мм |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 130 мм |
| Высота | 80 мм |
| Размер под ключ | 115 мм |
| Вес | 4.02 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендуемые шпильки | ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 9064-75 |
| Вид гайки | Для фланцевых соединений |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 138 ₴/кг







