Гайка для фланцевых соединений М160 ГОСТ 9064-75 класс прочности 10.0
Гайка высокопрочная М160 ГОСТ 9064-75 применяется для фланцевых соединений трубопроводов, паровых котлов, то есть в местах с повышенной рабочей температурой (могут выдерживать до +650°С).
Материал изготовления - легированная сталь марки 40Х, которая проходит этап закалки и термообработки, что значительно повышает прочность изделия.
Согласно стандарту ГОСТ 9064-75 данные метизы имеют два типа исполнения: А и Б. В свою очередь тип Б выполняется в трех исполнениях.
Схема габаритных размеров гайки М160 ГОСТ 9064-75


Технические характеристики гайки М160 ГОСТ 9064-75
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
||||
|
Тип А |
Тип Б |
|||||
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
6 мм |
|||
|
мелкий |
4 мм |
|||||
|
Размер «под ключ» |
S |
225 мм |
155 мм |
|||
|
Высота гайки |
m |
160 мм |
310 мм |
|||
|
Диаметр описанной окружности |
e |
263 мм |
179 мм |
|||
|
Масса одной гайки |
|
29.66 кг |
Исп.1 |
Исп.2 |
Исп.3 |
|
|
55.773 кг |
55.83 кг |
61.43 кг |
||||



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Метрическая резьба, М | 160 мм |
| Шаг резьбы | 6 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 263 мм |
| Высота | 160 мм |
| Размер под ключ | 225 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, 10602-94, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 7808-70, 7796-70 |
| Рекомендуемые шпильки | ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 9064-75 |
| Вид гайки | Для фланцевых соединений |
| Вес | 29.66 |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
Информация для заказа
- Цена: от 140 ₴/кг







