Гайка самоконтрящаяся М16 DIN 980 класс прочности 10.0
Гайки класса прочности 10.0 изготовлены по немецкому стандарту DIN 980 и называются самоконтрящиеся (самостопорящиеся), так как обеспечивают надежное крепление резьбовых соединений без использования дополнительных деталей (шайб, шплинтов). Деформированная резьба позволяет применять данные метизы в местах с повышенной вибрационной нагрузкой и высоким давлением.
Материал изготовления гаек высокой прочности - конструкционная легированная сталь марки 40Х, с последующей закалкой и термической обработкой.
Конструкция гайки М16 DIN 980

Технические характеристики гайки М16 DIN 980
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Шаг резьбы |
Р
|
крупный |
2 |
|
мелкий |
1.5 |
||
|
Высота |
h
|
max=nom |
16 |
|
min |
14 |
||
|
Размер под ключ |
s |
nom |
24 |
В компании «Крепсила» есть большой выбор гаек разных размеров и прочностей. У нас есть возможность приобрести товар как оптом, так и в розницу. Доставка метизов производится в кратчайшие сроки по всей Украине. Для уточнения информации звоните или пишите нашим менеджерам.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 24 мм |
| Высота | 16 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Вес | 32.6 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендуемые шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Рекомендуемые винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | DIN 980 |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 128 ₴/кг






