Гайка корончатая М22 ГОСТ 5918-73 класс прочности 10.0
Гайку по стандарту ГОСТ 5918-73 называют корончатой из-за ее внешнего вида. У нее есть специальные прорези для разводного шплинта, которые помогают предотвратить откручивание крепежа при больших вибрациях и других механических воздействиях.
У данного крепежа есть два варианта исполнения, отличающиеся разным методом выполнения прорезей. Метрическая резьба гаек М22 относится к классу точности В.
Для изготовления таких высокопрочных гаек берут легированную сталь марки 40Х и подвергают ее закалке и отпуску.
Чертеж гайки М22 ГОСТ 5918-73

Технические характеристики гайки М22 ГОСТ 5918-73
| Диаметр резьбы, d | М22 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 22 |
| не более | 23,8 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 19,8 | |
| Высота, h | 27,8 | |
| Диаметр коронки, D | 32 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 5,5 | |
| Диаметр окружности, e | 37,3 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 31,7 | |
| Размер под ключ, S | 34 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 5×45 |
| Исп.2 | 5×40 | |
Гайки классом прочности 10.0 с различными размерами номинальных диаметров можно приобрести в компании «Крепсила». Мы занимаемся производством и продажей различных крепежных метизов и осуществляем доставку по всей Украине. Наши менеджеры всегда готовы Вам помочь и проинформировать Вас по всем интересующим вопросам.



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 37.3 мм |
| Высота | 27.8 мм |
| Размер под ключ | 34 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Вес | 114.74 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендуемые шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | DIN 935, ГОСТ 5918-73 |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
Информация для заказа
- Цена: от 121 ₴/кг






