Гайка корончатая М24 ГОСТ 5918-73 класс прочности 10.0
Гайка М24 корончатая высокопрочная сделана согласно стандарту ГОСТ 5918-73 и имеет форму шестигранника со специальными прорезями под шплинт и метрической резьбой с классом точности В.
Обычно такую гайку применяют для того, чтобы при больших вибрациях она не откручивалась самопроизвольно, что повышает надежность соединения.
Данные высокопрочные гайки изготавливают из легированной стали марки 40Х, с последующей горячей или холодной закалкой.
Чертеж гайки М24 ГОСТ 5918-73

Технические характеристики гайки М24 ГОСТ 5918-73
| Диаметр резьбы, d | M24 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 3,0 |
| мелкий | 2,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 24 |
| не более | 25,9 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 21,5 | |
| Высота, h | 29,5 | |
| Диаметр коронки, D | 34 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 5,5 | |
| Диаметр окружности, e | 39,6 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 33,2 | |
| Размер под ключ, S | 36 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 5×45 |
| Исп.2 | 5×40 | |
Гайки классом прочности 10.0 с различными размерами номинальных диаметров можно приобрести в компании «Крепсила». Мы занимаемся производством и продажей различных крепежных метизов и осуществляем доставку по всей Украине. Наши менеджеры всегда готовы Вам помочь и проинформировать Вас по всем интересующим вопросам.



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Ширина | 39.6 мм |
| Высота | 29.5 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Вес | 140.73 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная конструкционная качественная сталь |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендуемые шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Классы прочности | 10.0 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | DIN 935, ГОСТ 5918-73 |
| Материал гайки | легированная сталь |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
Информация для заказа
- Цена: от 122 ₴/кг






