Гайка М6 ГОСТ 5919-73 низкая нержавеющая А4
Корончатая низкая гайка М6 ГОСТ 5919-73 изготавливается из аустенитной нержавеющей стали марки А4, которая отличается повышенной стойкостью к коррозии, в том числе в условиях воздействия влаги, соли и химически активных сред. Такой крепёж применяется в промышленности и строительстве как элемент резьбовых соединений, подверженных вибрационным нагрузкам.
Для предотвращения самопроизвольного откручивания гайка используется совместно с разводным шплинтом размером 1.6×16 мм, который выступает в роли стопорящего элемента. Пониженная высота делает метиз более компактным и лёгким, что позволяет снизить массу и габариты всей конструкции без ущерба для надёжности соединения.
Чертеж гайки ГОСТ 5919-73

Технические характеристики гайки М6 ГОСТ 5919-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М6 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,0 |
|
мелкий |
- |
|
|
Размер «под ключ», S |
10 |
|
|
Высота, h |
6 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
3,5 |
|
|
dw, не менее |
9,0 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
10,9 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
6 |
|
не более |
6,75 |
|
|
Диаметр коронки, D |
- |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
2,0 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
1,6×16 |
|
Исполнение 2 |
- |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 6 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендуемые шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Стандарты | DIN 937, ГОСТ 5919-73 |
| Вага, кг | 0.0025 |
- Цена: от 21 ₴










