Гайка М8 ГОСТ 5919-73 низкая нержавеющая А4
Корончатая низкая гайка М8 изготавливается в соответствии со стандартом ГОСТ 5919-73 и выпускается в двух исполнениях: прорезная и корончатая. Конструкция предусматривает использование гайки совместно со шплинтом соответствующего размера, который фиксирует резьбовое соединение и предотвращает его самопроизвольное отвинчивание при вибрационных нагрузках.
Резьба может быть выполнена метрической или дюймовой и относится к классу точности В. Благодаря уменьшенной высоте такая гайка имеет меньшую массу и компактные размеры, что позволяет снизить общий вес конструкции и оптимизировать монтажное пространство.
Для изготовления используется аустенитная нержавеющая сталь марки A4, обеспечивающая высокую стойкость к коррозии, в том числе в условиях агрессивных сред и повышенной влажности.
Чертеж гайки ГОСТ 5919-73

Технические характеристики гайки М8 ГОСТ 5919-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М8 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,25 |
|
мелкий |
1,0 |
|
|
Размер «под ключ», S |
13 |
|
|
Высота, h |
7 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
4,0 |
|
|
dw, не менее |
11,7 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
14,2 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
8 |
|
не более |
8,75 |
|
|
Диаметр коронки, D |
- |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
2,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
2×20 |
|
Исполнение 2 |
- |
|
Компания «Крепсила» производит гайки ГОСТ 5919-73 из нержавеющей стали марки А4 разных размеров по доступной цене. Чтобы уточнить дополнительные вопросы по товару, можно позвонить нашим консультантам по телефону, который указан на сайте. Для постоянных клиентов действует скидка и бонусы. Вся продукция изготавливается в строгом соответствии со стандартами ГОСТ, DIN, ISO. Доставка заказов осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 7 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендуемые шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Стандарты | DIN 937, ГОСТ 5919-73 |
| Вага, кг | 0.0054 |
- Цена: от 26 ₴










