Гайка М10 ГОСТ 5918-73 прорезная, класс прочности 8.0
Стальная прорезная гайка М10 ГОСТ 5918-73 - это самый удобный способ воспрепятствовать непроизвольному самоотвинчиванию соединения, которое может произойти при воздействии слишком высоких колебательных усилий.
Прорезные гайки данного типа могут быть созданы из углеродистой стали 35, подвергнуты термической закалке и оцинкованы. Это позволит установить крепеж в нагруженное соединение, работающее при высокой влажности.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73

Таблица технических характеристик гайки ГОСТ 5918-73
|
Характеристика |
Значение |
Обозначение |
|
|
Шаг резьбы |
Р
|
крупный |
1.5 мм |
|
мелкий |
1.25 мм |
||
|
Размер «под ключ» |
S |
16 мм |
|
|
Высота |
k |
12.4 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
17.6 мм |
|
|
Ширина прорези |
n |
2.8 мм |
|
|
Масса одной гайки |
Исполнение 1 |
14.03 г |
|
|
Исполнение 2 |
– |
||
Высокопрочные гайки различных видов, форм и назначения вы всегда сможете найти на сайте компании «Крепсила». Огромный ассортимент крепежей на все случаи жизни представлены в каталоге продукции предприятия. Мы создаем элементы по стандартам и техническим регламентам российского и европейского образца, а также занимаемся изготовлением метизов по вашим требованиям.
При необходимости купить высокопрочные гайки ГОСТ 5918-73 обращайтесь к нашим менеджерам и получайте бесплатную подробную консультацию по любому вопросу.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Класс прочности | 8 |
| Ширина | 17.6 мм |
| Высота | 12.4 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Классы прочности | 8.0 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 114 ₴/кг






