Гайка М12 ГОСТ 5918-73 корончатая, класс прочности 8.0
Корончатая высокопрочная гайка М12 ГОСТ 5918-73 служит фиксатором и стопорным элементом при создании соединений, работающих в вибрационнонагруженной среде. Сложное строение элемента позволяет использовать разводной шплинт, концы которого располагают вдоль корпуса гайки, что, в свою очередь, препятствует появлению признаков самоотвинчивания узла.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73

Таблица технических характеристик гайки ГОСТ 5918-73
|
Характеристика |
Значение |
Обозначение |
|
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
1.75 мм |
|
мелкий |
1.25 мм |
||
|
Размер «под ключ» |
S |
18 мм |
|
|
Высота |
k |
15.8 мм |
|
|
Диаметр описанной окружности |
e |
19.9 мм |
|
|
Ширина прорези |
n |
3.5 мм |
|
|
Масса одной гайки |
Исполнение 1 |
20.881 г |
|
|
Исполнение 2 |
18.326 г |
||
Высокопрочные гайки различных видов, форм и назначения вы всегда сможете найти на сайте компании «Крепсила». Огромный ассортимент крепежей на все случаи жизни представлены в каталоге продукции предприятия. Мы создаем элементы по стандартам и техническим регламентам российского и европейского образца, а также занимаемся изготовлением метизов по вашим требованиям.
При необходимости купить высокопрочные гайки ГОСТ 5918-73 обращайтесь к нашим менеджерам и получайте бесплатную подробную консультацию по любому вопросу.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Класс прочности | 8 |
| Ширина | 19.9 мм |
| Высота | 15.8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 18 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Классы прочности | 8.0 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 115 ₴/кг






