Гайка М39 ГОСТ 5918-73 корончатая, класс прочности 8.0
Корончатая гайка М39 ГОСТ 5918-73 активно эксплуатируется в строительной отрасли, если при организации соединения следует учесть негативное воздействие вибрационных возмущений. При установке таких высокопрочных гаек класса 8.0 задействуют дополнительный крепеж - разводной шплинт. При сочетании этих метизов соединение оказывается невосприимчивым к негативному воздействию внешней динамики.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73

Таблица технических характеристик гайки ГОСТ 5918-73
| Диаметр резьбы, d | М39 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,0 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 39 |
| не более | 42,2 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 33,4 | |
| Высота, h | 42,4 | |
| Диаметр коронки, D | 55 | |
| Количество прорезей, k | 6 | |
| Ширина прорези, n | 7,0 | |
| Диаметр окружности, e | 66,5 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 55,9 | |
| Размер под ключ, S | 60 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 6,3×71 |
| Исп.2 | 6,3×63 | |
Высокопрочные гайки различных видов, форм и назначения вы всегда сможете найти на сайте компании «Крепсила». Огромный ассортимент крепежей на все случаи жизни представлены в каталоге продукции предприятия. Мы создаем элементы по стандартам и техническим регламентам российского и европейского образца, а также занимаемся изготовлением метизов по вашим требованиям.
При необходимости купить высокопрочные гайки ГОСТ 5918-73 обращайтесь к нашим менеджерам и получайте бесплатную подробную консультацию по любому вопросу.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 39 мм |
| Класс прочности | 8 |
| Высота | 42.4 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 60 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Классы прочности | 8.0 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 126 ₴/кг






