Гайка М42 ГОСТ 5918-73 корончатая, класс прочности 8.0
Высокопрочные гайки М42 ГОСТ 5918-73 именуются корончатыми за особенность своего строения. Форма метиза шестигранная. Верхняя часть гайки имеет характерные прорези, расположенные по трем радиально расположенным осям. Крепеж используется совместно с разводными шплинтами, которые, в свою очередь, устанавливаются в болты, оси или шпильки.
Сочетание всех упомянутых элементов способствует сохранению целостности конструкции даже при значительных вибрационных нагрузках.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73

Таблица технических характеристик гайки ГОСТ 5918-73
| Диаметр резьбы, d | М42 | |
| Шаг резьбы, P | крупный | 4,5 |
| мелкий | 3,0 | |
| Диаметр фаски, da | не менее | 42 |
| не более | 45,4 | |
| Расстояние от опорной поверхности до основания коронки или прорези, m, f | 34,0 | |
| Высота, h | 46 | |
| Диаметр коронки, D | 58 | |
| Количество прорезей, k | 8 | |
| Ширина прорези, n | 9,0 | |
| Диаметр окружности, e | 71,3 | |
| Наружный диаметр опорной поверхности, dw | 59,9 | |
| Размер под ключ, S | 65 | |
| Рекомендуемый размер шплинта, T | Исп.1 | 8×80 |
| Исп.2 | 8×71 | |
Высокопрочные гайки различных видов, форм и назначения вы всегда сможете найти на сайте компании «Крепсила». Огромный ассортимент крепежей на все случаи жизни представлены в каталоге продукции предприятия. Мы создаем элементы по стандартам и техническим регламентам российского и европейского образца, а также занимаемся изготовлением метизов по вашим требованиям.
При необходимости купить высокопрочные гайки ГОСТ 5918-73 обращайтесь к нашим менеджерам и получайте бесплатную подробную консультацию по любому вопросу.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Класс прочности | 8 |
| Ширина | 73.1 мм |
| Высота | 46 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 35 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная углеродистая качественная |
| Классы прочности | 8.0 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
- Цена: от 127 ₴/кг






