Гайка М20 ГОСТ 5919-73 низкая нержавеющая А2
Корончатая низкая гайка М20 ГОСТ 5919-73 отличается характерной конструкцией: на её верхней части выполнены симметричные прорези, через которые фиксируется разводной шплинт. Такое исполнение обеспечивает надёжное стопорение резьбового соединения и предотвращает самопроизвольное откручивание при вибрационных нагрузках.
Данная гайка изготовлена из коррозионностойкой аустенитной нержавеющей стали А2, что позволяет использовать её как в сухих условиях, так и во влажной среде – в помещениях, на открытом воздухе и при контакте с атмосферной влагой. Применяется совместно со шплинтом соответствующего размера для обеспечения стабильной фиксации соединения.
Конструкция гайки ГОСТ 5919-73

Таблица технических характеристик гайки М20 ГОСТ 5919-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М20 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
2,5 |
|
мелкий |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
30 |
|
|
Высота, h |
13 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
8,0 |
|
|
dw, не менее |
27,7 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
33,0 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
20 |
|
не более |
21,6 |
|
|
Диаметр коронки, D |
28 |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
4,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
4×40 |
|
Исполнение 2 |
4×36 |
|
Эксплуатация низких корончатых гаек ГОСТ 5919-73 из нержавеющей стали А2 должна осуществляться с соблюдением требований стандарта и условий применения. При необходимости получения дополнительной технической информации о конструкции, подборе шплинтов и особенностях монтажа вы можете обратиться к нашим специалистам.
Стоимость изделий зависит от объёма партии и технических параметров заказа. Приобрести корончатые гайки ГОСТ 5919-73 из нержавеющей стали А2 с доставкой по Украине можно на сайте компании «Крепсила», предлагающей стандартный и специальный крепёж промышленного назначения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 13 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Стандарты | DIN 937, ГОСТ 5919-73 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Вага, кг | 0.0392 |
- Цена: от 74 ₴










