Гайка М24 ГОСТ 5919-73 низкая нержавеющая А2
Корончатая низкая гайка М24 ГОСТ 5919-73 изготавливается из аустенитной нержавеющей стали А2, которая обладает высокой стойкостью к коррозии и долговечностью при эксплуатации в условиях повышенной влажности и атмосферного воздействия.
Такой крепёж применяется для фиксации резьбовых соединений, подверженных вибрациям, предотвращая их самопроизвольное откручивание. Гайка имеет уменьшенную высоту, что снижает её массу и позволяет использовать изделие в конструкциях, где важно соблюдать минимальные габариты и вес. Фиксация осуществляется с помощью шплинта, который вставляется в прорези и обеспечивает надёжное стопорение соединения.
Конструкция гайки ГОСТ 5919-73

Таблица технических характеристик гайки М24 ГОСТ 5919-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М24 |
|
|
Шаг резьбы, мм |
крупный |
3,0 |
|
мелкий |
2,0 |
|
|
Размер «под ключ», S |
36 |
|
|
Высота, h |
15 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
9 |
|
|
dw, не менее |
33,2 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
39,6 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
24 |
|
не более |
25,9 |
|
|
Диаметр коронки, D |
34 |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
5,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
5×45 |
|
Исполнение 2 |
5×40 |
|
Наиболее корректно эксплуатировать такой метиз как низкая гайка ГОСТ 5919-73 прочностью 8.0, купить которую можно у нас на сайте, будет возможно при соблюдении условий ее использования. Узнайте обо всех тонкостях изготовления и установки корончатых гаек от наших менеджеров в ходе бесплатной консультации.
В зависимости от объема заказа будет зависеть на гайки ГОСТ 5919-73 цена. Купить их в Украине с доставкой по выгодной стоимости следует в компании «Крепсила», специализирующейся на создании качественного стандартизированного и индивидуального крепежа любой сложности.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 15 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Вес | 0.068 кг |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Стандарты | DIN 937, ГОСТ 5919-73 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
- Цена: от 281 ₴










