Гайка М20 ГОСТ 8918-69 высокая с фланцем, класс прочности 10.0
К высокопрочным метизам крепежного типа относятся шестигранные гайки М20 ГОСТ 8918-69. Это элемент класса прочности 10.0, имеющий ряд характерных особенностей:
- наличие фланца позволяет создавать защитные от продавливания узлы без установки шайб;
- увеличенное значение высоты. Данный параметр способствует защите соединения от срыва резьбы, который может произойти вследствие влияния знакопеременной нагрузки;
- шестигранная форма способствует легкой установке крепежа без привлечения нестандартных приспособлений.
Конструкция гайки ГОСТ 8918-69

Таблица технических характеристик гайки ГОСТ 8918-69
|
Диаметр резьбы гайки, d |
Размер под ключ, S |
Высота гайки, Н |
Диаметр гайки, D |
Диаметр буртика, D1 |
Высота буртика, h |
|
М20 |
30 |
30 |
34,6 |
38 |
5 |
Пример монтажа гайки

Обращайтесь к менеджерам компании «Крепсила» при необходимости купить гайки ГОСТ 8918-69 прочностью 10.0 по лучшей в Украине цене.
У нас вы можете выбрать стандартизированный крепеж или заказать производство метизов по собственным чертежам из углеродистых и нержавеющих сталей в различных классах прочности.
Отправляем заказы по всей Украине, сопровождая их трехлетней гарантией и пакетом документов.



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал гайки | Сталь |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 30 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная |
| Классы прочности | 10.0 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 835, DIN 939, DIN 940, ГОСТ 22032-77, DIN 975, ГОСТ 22033-77, DIN 2509, DIN 938, DIN 976, ГОСТ 22034-77, ГОСТ 22039-76, ГОСТ 22041-76, ГОСТ 22037-76, ГОСТ 22033-76, ГОСТ 22035-76, ГОСТ 22043-76, ГОСТ 22035-77 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 8918-69, DIN 6331 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Покрытие | без покрытия, цинк |
Информация для заказа
- Цена: от 39,30 ₴






