Винт М16 DIN 6912 с цилиндрической головкой уменьшенной высоты и внутренним шестигранником
Винт М16 DIN 6912 относится к крепежным винтам, поскольку у него неполная резьба. Благодаря этому, а также наличию головки, повышается надежность скрепления. Поэтому его применяют в строительстве и машиностроении.
- внутренний шестигранный шлиц позволяет применять большую силу при затяжке крепежа. Для этого необходим инбусовый ключ;
- сталь марки 35, из которой производят эти винты, придает им повышенную прочность и устойчивость к нагрузкам;
- при необходимости работы с агрессивной средой можно приобрести крепеж из нержавеющей стали.
Сталь марки 35 позволяет применять изделие в условиях статических и динамических нагрузок. Для защиты, на изделие можно нанести цинковое покрытие.
Конструкция винта М16 DIN 6912

Технические характеристики
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
|
Размер под ключ |
S |
14 |
|
|
Высота головки |
k |
10 |
|
|
Диаметр головки |
dk |
24 |
|
|
Длина |
l |
от 25 до 140 |
|
|
Длина резьбы |
l ≤ 125 |
b |
38 |
|
125 < l ≤ 200 |
44 |
||
|
l > 200 |
57 |
||
Компания «Крепсила» представляет широкий ассортимент крепежных изделий. Если вы желаете купить винты класса прочности 8.8, делайте заказ или позвоните нам, и менеджеры предоставят вам наиболее подробную консультацию по деталям заказа. На все крепежи имеется сертификат качества, а так же на 36 месяцев мы предоставляем гарантийный срок. Доставка производится по территории всей Украины.



| Основные | |
|---|---|
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 24 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Форма конца винта | Конический |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина резьбы | неполная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарт | DIN 6912 |
| Материал изготовления | сталь углеродистая качественная |
| Длина винта | 25 - 140 мм |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
- Цена: от 125 ₴/кг






