ГОСТ Р 50274-92 Болт шестигранный с фланцем М16 оцинкованный
Оцинкованный шестигранный болт с фланцем М16 производится на основании отечественного стандарта ГОСТ Р 50274-92 или подобного ему европейского документа DIN 6921. В соответствии с указанными регламентами крепеж обладает массой особенностей:
- Наличие шестигранной головки. По ГОСТ Р 50274-92 головка болта уменьшена для достижения пониженных показателей массы и габаритов.
- Присутствие фланца, позволяющего распределить нагрузку на узел.
- Включение в став детали также обязательной стержневой части с метрической резьбой класса А.
Конструкция болта ГОСТ Р 50274-92

Таблица размеров болта М16 ГОСТ Р 50274-92 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы, d | M16 | |
| Шаг резьбы, P | 2 | |
| Высота головки болта, k | 14,4 | |
| Размер под ключ, S | 21 | |
| Диаметр фланца, d2 | 31,9 | |
| Длина резьбовой части, b | l ≤ 125 | 38 |
| 125 < l ≤ 200 | 44 | |
| l > 200 | 57 | |
Желаете найти качественный и недорогой крепеж отечественного производства? Обращайтесь к сотрудникам компании «Крепсила». Наши специалисты помогут вам выбрать лучший товар и сопутствующие ему крепежные изделия для рационализации монтажных операций.
У нас можно купить оцинкованные болты ГОСТ Р 50274-92 по доступной цене. При оформлении крупной оптовой покупки вы получите значительную скидку. Совершаем отправку товара в любой город Украины и предоставляем трехлетнюю гарантию на любой крепеж.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 31.9 мм |
| Высота головки | 14.4 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Вес | 0.093 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарт | DIN 6921, ОСТ 37.001.193, ГОСТ Р 50274-92 |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
Информация для заказа
- Цена: от 37 ₴










