DIN 980 Гайка самоконтрящаяся оцинкованная М16
Самоконтрящаяся оцинкованная гайка M16 DIN 980 выполняется в цельнометаллическом исполнении и предназначена для надёжной фиксации в узлах, подверженных вибрационным нагрузкам. Этот тип крепежа отличается рядом конструктивных особенностей:
- Цинковое покрытие, которое защищает гайку от коррозии и позволяет использовать её во влажной или сырой среде;
- Обжатый корпус, в результате чего внутреннее отверстие приобретает эллиптическую форму;
- Деформируемая метрическая резьба, обеспечивающая максимально плотное сопряжение с соответствующим стержневым элементом без зазоров.
Такая конструкция предотвращает самопроизвольное ослабление соединения даже при длительных вибрационных воздействиях.
Конструкция гайки DIN 980

Размеры гайки М16 DIN 980 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М16 |
|
|
Шаг резьбы, P |
2 |
|
|
Высота гайки, h |
nom/max |
16 |
|
min |
14 |
|
|
Размер под ключ, S |
24 |
|
Подберите лучший вариант крепежа из широкого ассортимента изделий, представленных на сайте производителя компании «Крепсила». У нас всегда в наличии оцинкованные гайки DIN 980, купить которые по приемлемой стоимости вы можете, не выходя из дома. Для осуществления наиболее рациональной покупки наши менеджеры с радостью предоставят профессиональную консультацию по всем интересующим вас вопросам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Высота | 16 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Вес | 0.033 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 980 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 6 ₴










