ГОСТ 5919-73 Гайка прорезная (корончатая) низкая оцинкованная М24
Установка оцинкованных гаек М24 ГОСТ 5919-73 происходит преимущественно в конструкциях, подвергающихся вибрационным и иным негативным динамическим воздействиям в ходе работы. Гайки могут быть выполнены в корончатом или прорезном исполнении. Это позволяет сочетать их с разводными шплинтами.
Метиз активно востребован и как основной крепеж, и как контрящий, использующийся за основной гайкой для улучшения эксплуатационных характеристик соединения.
Конструкция гайки ГОСТ 5919-73

Таблица основных параметров гайки М24 ГОСТ 5919-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
24 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
3 |
|
Мелкий |
2 |
|
|
Размер «под ключ», S |
36 |
|
|
Высота, h |
15 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
9 |
|
|
dw, , не менее |
33,2 |
|
|
Диаметр описной окружности, е, не менее |
39,6 |
|
|
Диаметр фаски, da |
Не менее |
24 |
|
Не более |
26,9 |
|
|
Диаметр коронки, D |
34 |
|
Не можете определиться с выбором метиза? В компании «Крепсила» вы получите квалифицированную консультацию и сможете подобрать наиболее рациональный вариант крепежа под личные требования.
У нас можно купить оцинкованные гайки ГОСТ 5919-73 по низкой цене. Предоставляем продолжительную гарантию на товар, действующую 36 месяцев с момента приобретения. Осуществляем отправку продукции по Украине компаниями-партнерами с возможностью получения крепежных изделий в любом городе и населенном пункте государства.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Высота | 15 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5919-73, DIN 937 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.07635 |
- Цена: от 23 ₴










