ГОСТ 5919-73 Цинк Гайка прорезная (корончатая) низкая М42
ГОСТ 5919-73 Гайка прорезная (корончатая) низкая оцинкованная М42
Низкие гайки М42 ГОСТ 5919-73 с цинковым покрытием используются в конструкциях, работающих при вибрационном воздействии. Такие элементы защищают соединения от ослабления, а их малый вес и габариты способствует уменьшению размеров создаваемого узла. Нередко корончатые и прорезные гайки данного типа включаются в соединения в роли контрящего элемента.
Конструкция гайки ГОСТ 5919-73

Таблица основных параметров гайки М42 ГОСТ 5919-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
42 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
4,5 |
|
Мелкий |
3 |
|
|
Размер «под ключ», S |
65 |
|
|
Высота, h |
23 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
14 |
|
|
dw, не менее |
59,9 |
|
|
Диаметр описной окружности, е, не менее |
71,3 |
|
|
Диаметр фаски, da |
Не менее |
42 |
|
Не более |
45,4 |
|
|
Диаметр коронки, D |
58 |
|
Не можете определиться с выбором метиза? В компании «Крепсила» вы получите квалифицированную консультацию и сможете подобрать наиболее рациональный вариант крепежа под личные требования.
У нас можно купить оцинкованные гайки ГОСТ 5919-73 по низкой цене. Предоставляем продолжительную гарантию на товар, действующую 36 месяцев с момента приобретения. Осуществляем отправку продукции по Украине компаниями-партнерами с возможностью получения крепежных изделий в любом городе и населенном пункте государства.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Высота | 23 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5919-73, DIN 937 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.37821 |
- Цена: от 195 ₴










