ГОСТ 5918-73 Гайка прорезная (корончатая) М6 оцинкованная
Оцинкованные прорезные гайки М6 создаются на основании ГОСТ 5918-73 (DIN 935) и могут выполнять роль стопорного элемента, препятствующего ослаблению креплений вследствие влияния вибрационных воздействий.
Детали размещаются на стержневой части сопутствующего крепежа, в котором предварительно было подготовлено отверстие под шплинт. Далее шплинт размещается внутри гнезда, а его концы располагают вдоль поверхности гайки таким образом, чтобы они огибали ее максимально плотно.
Конструкция гайки ГОСТ 5918-73

Таблица основных размеров гайки М6 ГОСТ 5918-73 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
6 |
|
|
Шаг резьбы |
Крупный |
1 |
|
Мелкий |
- |
|
|
Размер «под ключ», S |
10 |
|
|
Высота, h |
7,7 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки m |
5,2 |
|
|
dw не менее |
9 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
10,9 |
|
|
Диаметр фаски |
Не менее |
6 |
|
Не более |
6,75 |
|
|
Диаметр коронки, D |
- |
|
Купить оцинкованные гайки ГОСТ 5918-73 в компании «Крепсила» можно любым из предложенных ниже способов:
- Оставить заявку на сайте.
- Заказать звонок менеджера.
- Отправив запрос на товар по электронной почте.
Мы предлагаем вам получить детальную консультацию, гарантию на любой вид продукции и возможность забрать груз в любом населенном пункте Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Корончатая (прорезная) |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Высота | 7.7 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5918-73, DIN 935 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.003295 |
- Цена: от 5 ₴










