Шайба Ф42 ГОСТ 22355-77 к болтам высокой прочности
Высокопрочную шайбу Ф42 ГОСТ 22355-77 применяют вместе с болтом ГОСТ 22353-77 и гайкой ГОСТ 22354-77 соответствующего диаметра. Такое сочетание используют различных видах производства, например:
- в строительстве, для надежного скрепления элементов в различных металлических конструкциях;
- в тяжелом машиностроении для закрепления деталей в оборудовании.
Сочетание болта с гайкой и шайбой позволяет увеличить площадь опорной поверхности и, таким образом, равномернее распределить нагрузку на крепеж. Также это мешает болту самоотвинчиваться, а при установке увеличить усилие при затяжке.
Конструкция шайбы Ф42 ГОСТ 22355-77

Технические характеристики
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
45 (мм) |
|
|
Внешний диаметр |
d2 |
90 (мм) |
|
|
Толщина |
h |
8 (мм) |
|
|
Теоретическая масса 1000 шт. |
- |
299.5 (кг) |
|
Компания «Крепсила» предлагает вам купить шайбы оптом по выгодной цене. Позвонив нам, вы получите подробную консультацию от наших специалистов. Доставку производим по всем регионам Украины.



| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Внутренний диаметр | 45 мм |
| Наружный диаметр | 90 мм |
| Толщина шайбы | 8 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарт | ГОСТ 22355-77 |
| Марка стали | 5сп2, 5пс2 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая или легированная сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ Р 52645-2006, 22354-77, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные болты | ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914 |
- Цена: от 68 ₴/кг






